Заседание 10 июля 2008 года

Утверждено
решением Президиума
Совета муниципальных образований Московской области

от «___» _______ 2008 г. № ____

ПОЛОЖЕНИЕ
О Почетной грамоте
Совета муниципальных образований Московской области

  1. Почетная грамота Совета муниципальных образований Московской области (далее - Почетная грамота) является поощрением за заслуги в развитии местного самоуправления, межмуниципального сотрудничества, муниципальной экономики, систем муниципального управления, подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных кадров, а также поощрением за безупречную и эффективную работу в органах местного самоуправления, органах государственной власти, осуществляющих функции в сфере местного самоуправления, объединениях муниципальных образований, общественных и иных организациях и объединениях, участвующих в совершенствовании местного самоуправления.
  2. Почетной грамотой награждаются физические и юридические лица (далее соответственно – граждане и организации) независимо от форм собственности, внесшие существенный вклад в развитие местного самоуправления; работники органов местного самоуправления, органов государственной власти, осуществляющих функции в сфере местного самоуправления; лица, занимающие муниципальные должности муниципальной службы; сотрудники аппаратов объединений муниципальных образований – за безупречную работу; иностранные граждане и организации за большой вклад в развитие и укрепление международных связей в сфере местного самоуправлении; иные граждане и организации по решению Президиума Совета.
  3. С ходатайством о награждении Почетной грамотой могут обращаться: Председатель Совета, члены Президиума Совета, Исполнительный директор Совета, главы муниципальных образований Московской области.
  4. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой инициатор представляет ходатайство о награждении, подписанное лицом, имеющим право вносить ходатайство о награждении Почетной грамотой, с указанием:
    1. при представлении граждан:
      • фамилии, имени, отчества;
      • должности, места работы;
      • даты и места рождения;
      • образования;
      • государственных наград и дат награждений;
      • общего и специального стажа работы;
      • сведений о заслугах, указанных в пункте 1 настоящего Положения;
    2. при представлении организаций:
      • полного наименования;
      • основных направлений деятельности;
      • даты регистрации в качестве юридического лица или фактического начала деятельности в случае ее осуществления без образования юридического лица;
      • государственных наград и дат награждений;
      • сведения о заслугах, указанных в пункте 1 настоящего Положения.
  5. Ходатайство о награждении Почетной грамотой направляется в исполнительный аппарат Совета для включения соответствующего вопроса в повестку дня Президиума Совета.
  6. Президиум Совета рассматривает представленные документы о награждении Почетной грамотой и принимает соответствующее решение.
  7. В случае принятия Президиумом Совета решения о награждении исполнительный аппарат Совета оформляет бланк Почетной грамоты и направляет его Председателю Совета для подписания (с приложением соответствующего решения Президиума Совета).
  8. Почетная грамота подписывается Председателем Совета и скрепляется печатью Совета.
  9. Вручение Почетной грамоты производится Председателем Совета. По поручению Председателя Совета и от его имени вручать Почетную грамоту вправе:
    • Исполнительный директор Совета;
    • члены Президиума Совета;
    • главы муниципальных образований Московской области.
  10. Заполнение бланков Почетной грамоты, их учет и регистрацию осуществляет исполнительный аппарат Совета.
  11. Многоцветный бланк Почетной грамоты помещен в Приложении к настоящему Положению.