Новости

01.03.2023
Более 2000 жителей Подмосковья присоединились к «Диктанту ЖКХ»

«Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» с 13 февраля по 14 апреля 2023 года. Серия очных диктантов прошла по всей стране 1 марта. Центральной площадкой в Московской области стал Межрегиональный центр компетенций в Королеве, где участие в диктанте приняли более 300 человек.

«Участие в диктанте – это хорошая возможность для самообразования. Таким образом, данная инициатива, вне всякого сомнения, позволит повысить уровень понимания населением жилищно-коммунальной проблематики. Каждый участник узнает, как функционируют ресурсоснабжающие предприятия, в чем заключаются обязанности УК, как организована работа региональных операторов по вывозу отходов, каковы принципы начисления платежей, и другие важные вопросы в сфере ЖКХ», – считает Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


Первый замминистра ЖКХ Московской области Сергей Черепанов лично принял участие в «Диктанте ЖКХ», но признался, что вопросы подобраны весьма сложные.
Координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области Наталья Абросимова отметила, что интерес к диктанту проявили не только профессионалы и сотрудники сферы ЖКХ, но и собственники МКД.
«Все мы являемся собственниками, потребителями коммунальных услуг, поэтому подобные проверки знаний касаются каждого из нас. Благодаря диктанту вы также сможете определить свои сильные и слабые стороны в теории, а затем уже подтянуть упущенное. Знания сделают вашу жизнь комфортной», – прокомментировала Наталья Абросимова.


Координатор партпроекта «Жители МКД» в Московской области, председатель регионального совета сторонников партии Елена Андреева отметила, что Московская область традиционно среди самых активных участников подобных мероприятий.
Напомним, пройти тест можно и в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ».