Новости

02.03.2023
Определены победители конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области»

1 марта в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание конкурсной комиссии ежегодного конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области».

Традиционный конкурс Совета муниципальных образований Московской области проводился в пятнадцатый раз. Его основная цель – выявление и поощрение инициативных специалистов органов местного самоуправления Подмосковья, а также депутатов представительных органов муниципалитетов, председателей территориального общественного самоуправления и сельских старост.
Членов конкурсной комиссии поприветствовал заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации Илья Зотов.
– Коллеги, сегодня предстоит серьезная работа, но каждый участник, несмотря на свой опыт и профессионализм, безусловно, будет волноваться, поэтому им очень важно услышать от вас слова поддержки. Считаю, что победа в этом ежегодном конкурсе крайне значима и дает людям мотивацию для дальнейшей работы. Я, как человек, имеющий непосредственное отношение к местному самоуправлению, понимаю, насколько сложно сегодня будет вам выбрать лучших, и желаю вам успехов, – сказал Илья Зотов.
В этом году на конкурс были поданы заявки из 17 городских округов Подмосковья. Конкурс проводился в девяти номинациях, касающихся важнейших сфер деятельности органов местного самоуправления. Самой «востребованной» стала номинация «Лучший староста сельского населенного пункта».


В рамках первого заочного этапа членами конкурсной комиссии были рассмотрены работы участников и определены 27 финалистов.
Второй, очный этап, предусматривающий личное собеседование финалистов с членами жюри, в этом году проходил в Общественной палате Российской Федерации. Участники конкурса рассказали о своей работе и профессиональных успехах, а члены комиссии распределили призовые места в каждой номинации.


«Все финалисты сегодня продемонстрировали высокий профессионализм в своих сферах и настоящую увлеченность. Они поделились практическим опытом и своими инициативами, которые будут интересны не только сотрудникам органов местного самоуправления Подмосковья, но и других регионов. Такая работа заслуживает самого высокого признания», – отметил председатель конкурсной комиссии, исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов.
В завершение заседания были определены имена победителей и призеров конкурса, но огласят их только во время торжественной церемонии награждения, которая состоится в конце апреля.

Анна Зябкина. Фото Елены Альмакаевой