Новости

17.01.2023
Почти 1 000 новогодних елей Ивантеевского лесопитомника приобрели жители Подмосковья на ёлочном базаре

В середине декабря в Ивантеевском лесопитомнике стартовал предновогодний елочный базар, на котором было приобретено порядка 1 000 новогодних деревьев. Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

«По традиции, наш лесопитомник перед Новым годом выставил на продажу прекрасные новогодние деревья. Это елочки и сосны, которые представлены в горшках и с комом земли для посадки на своих дачах и придомовых территориях, высотой от 1 до 2,5 метров. За месяц было продано почти 1 000 деревьев. Отмечу, что в настоящее время лесопитомник активно ведёт подготовку к весеннему сезону продаж, где будет представлен широкий ассортимент саженцев плодово-ягодных, а также лиственных и хвойных декоративных растений как для садоводов, так и для обеспечения потребностей служб, занимающихся благоустройством нашего Подмосковья», – рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Подробнее о видовом и сортовом разнообразии плодовых деревьев и кустарников можно узнать на официальном сайте Ивантеевского лесопитомника ivanles.ru.

Источник текста и фото: Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области