Новости

30.12.2022
В Солнечногорске отремонтировали пять школ по программе инициативного бюджетирования

В 2022 году в пяти образовательных учреждениях городского округа Солнечногорск проведены ремонтные работы в рамках программы инициативного бюджетирования. Обновления коснулись Обуховской школы, Радумльского лицея-интерната, Менделеевской школы, лицея №7 и школы «Лесные озера».

Так, ученики Обуховской средней общеобразовательной школы в деревне Кривцово теперь будут заниматься физкультурой в обновленном спортивном зале. В этом году проект данного образовательного учреждения стал одним из победителей конкурса и получил большую часть финансовой поддержки из регионального бюджета.


«Отличительной особенностью идеи инициативного бюджетирования является активное участие населения при выборе и реализации проектов. На сегодняшний день на рассмотрении находятся несколько проектов на 2023 год, которые, я уверен, также будут поддержаны нашими жителями, руководителями образовательных учреждений и депутатами», — отметил и. о. начальника управления образования Сергей Золотарев.
Инициативное бюджетирование — это возможность реализовать проект, предложенный гражданами, за счет средств различных финансовых источников: на выполнение проектов предоставляются субсидии из областного и местного бюджетов, задействуются средства физических и юридических лиц.
Также в этом году в рамках программы специалисты отремонтировали кабинет информатики в Радумльском лицее-интернате, кровлю «старшей» Менделеевской школы, техническую пристройку, мужской туалет и три кабинета в лицее №7, медицинский кабинет, внутреннюю систему водоотведения, выполнили гидроизоляцию козырьков входных групп и заменили более 30 дверей в школе «Лесные озера».

Источник: https://solreg.ru/tpost/11hl3haa71-za-god-v-solnechnogorske-otremontirovali