Новости

22.09.2022
Прошло рабочее совещание Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ)

15 сентября состоялось рабочее совещание Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) с Председателями и исполнительными директорами Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

В совещании принял участие заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, а также представители Правления ВАРМСУ. Выступающие рассказали об основных направлениях деятельности региональных Советов муниципальных образований и ВАРМСУ на ближайшую перспективу.Особое внимание – цифровизации и вопросам коммуникации. Одна из основных задач – выстаивание оперативного диалога с жителями. Возможности интернета становятся важной составляющей взаимодействия власти и муниципального сообщества. Поэтому, благодаря ведению аккаунтов в соц. сетях, деятельность власти становится прозрачнее в глазах людей. Коллеги из АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин и Андрей Цепелев представили свои доклады по работе муниципальных центров управления, глав городов и муниципальных регионов в социальных сетях. Они обучают представителей власти работе в цифровой среде.

В завершении совещания, ВАРМСУ представила план образовательного проекта для представителей муниципального сообщества: базовые программы, специальные и профессиональные навыки. В рамках каждого направления представители СМО смогут обмениваться информацией, задавать вопросы приглашенным экспертам и делиться своим успешным опытом реализованных проектов.