Новости

24.11.2022
Депутаты приняли бюджет Московской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

Бюджет был внесён в Мособлдуму в конце октября, и в течение месяца над документом шла активная работа.

В ноябре прошли публичные слушания с привлечением широкого круга участников, ко второму чтению было поддержано 83 замечания, к третьему принято 89 поправок. Важно, что в итоговом документе учтены все наказы жителей.
Поправки касались, в том числе, нововведений, принятых на федеральном уровне. Будет установлено универсальное детское пособие, которое объединит ряд пособий для семей с детьми в возрасте до 17 лет, а также для беременных женщин. Из бюджета области предусмотрено на выплаты порядка 5 млрд рублей.
В части исполнения наказов, учли строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, о которых просили жители, направят дополнительные средства на капремонт школ, на расселение из аварийного жилья и многое другое.
Несмотря на то, что закон принят, работа над документом является постоянной. Депутаты Мособлдумы продолжат проводить встречи и приёмы с жителями, собирать пожелания, и при необходимости будут вносить в бюджет изменения.
Подробнее с информацией о бюджете вы можете ознакомиться на сайтеСо всей информацией о расходах бюджета Московской области на социальные обязательства перед жителями Подмосковья этом на сайте.