Новости

16.11.2022
Порядка 170 гектаров будет передано муниципалитетам в Подмосковье для обеспечения землёй многодетных семей

На выездном заседании Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Московской областной Думы в Можайский городской округ обсудили реализацию государственной программы по предоставлению земельных участков семьям с тремя и более детьми. Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, для обеспечения многодетных семей землёй планируется передать порядка 170 гектаров. 

«В Московской области с каждым годом увеличивается количество многодетных семей, соответственно, увеличивается и очередь. Несмотря на то, что ежегодно мы стараемся землёй обеспечить 2 тысячи многодетных, а, к примеру, в этом году мы уже перевыполнили план, предоставив на 408 участков больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, работа по передаче земли в собственность муниципалитетов не прекращается. Так, в этом году мы передали 19 городским округам свыше 1 тысячи га. Что планируем сделать: передать муниципалитетам ещё порядка 170 га, также подобраны более 1,4 тыс. га из неразграниченной собственности, прорабатываем передачу 85,3 га в казну Московской области от госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», - прокомментировала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

На сегодняшний день, с момента реализации закона о предоставлении земельных участков многодетным, в Подмосковье обеспечено землёй 32,6 тысяч семей, что составляет почти 60% от общего количества поставленных на учёт.