Новости

09.11.2022
ВАРМСУ провели вебинары для руководителей и сотрудников ОМСУ

Вебинары на актуальные темы провела Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления на этой неделе

8 ноября в ВАРМСУ прошел вебинар на тему «Принципы эффективной работы руководителя органа власти в социальных сетях» совместно с приглашенным спикером, экспертом направления «Политики новой волны» АНО «Диалог Регионы» Артёмом Манукяном. На нем присутствовало более 700 представителей муниципального сообщества страны.
Эксперт рассказал о важности коммуникации с подписчиками, о том, как создавать и поддерживать личный бренд и что может его разрушить. Слушателям дали практические рекомендации о работе с социальными сетями. Спикер отметил, что при написании публикаций важна эмоциональность. Особый интерес у подписчиков вызывают живые новости и личное мнение представителя власти на разные ситуации.
Ознакомиться с записью вебинара вы можете, нажав на этот текст

9 ноября на вебинаре ВАРМСУ на тему «Реализация конкурса «Лучшая муниципальная практика в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» присутствовали более 400 руководителей и сотрудников органов местного самоуправления. Модератором выступил руководитель управления нормативно-методической работы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ФАУ «Проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» Джемал Сурманидзе.

Заместитель главы Усть-Лабинского городского поселения Краснодарского края Агата Титаренко рассказала о проекте «Городской огород», который успешно реализуется в регионе. Для его осуществления в населенном пункте были установлены модули грядок. И все желающие смогли подключиться к озеленению. По словам организаторов, реализация этой инициативы позволила не только украсить территорию поселения, но и сплотить жителей.
Исполняющий обязанности мэра города Томска Томской области Михаил Ратнер рассказал об успехах от реализации программы «Дом за рубль». Старинные дома столичного региона реставрируют инвесторы. По условиям контракта взамен им переходит право 49-летней аренды на это помещение на льготных условиях.
Подробнее узнать об этих и других проектах вы можете по ссылке