Новости

08.11.2022
Подмосковье продолжат благоустраивать

Как сообщил в своем тг-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев, благоустройство в Подмосковье продолжается. Так, в текущем году работы вели на 60 объектах: это парки, скверы, площади, улицы, пляжи. 48 из них уже открыли, 12 откроются до конца ноября.

Глава региона отметил, что жители активно участвуют в голосованиях по благоустройству – за последний год это 300 тысяч человек, а изменения коснулись 3,2 млн человек. «Это не всегда масштабные объекты, но мы прекрасно знаем, что детали играют заметную роль в повседневной жизни, создают удобство», – отметил губернатор.

Что благоустроили?

В Краснознаменске на месте заброшенной территории сделали парк «Беличий», преобразился парк усадьбы Крафта в Королеве, благоустроили набережную Живописной бухты в Одинцовском округе, реконструировали фонтанную площадь в Ногинске, обновили Центральный парк в Пушкино.

За последний год построили порядка 200 детских площадок с новыми игровыми элементами, детские зоны отдыха (8 парков) и скейт-площадки с памп-треками (5 парков).

В следующем году планируется привести в порядок еще 60 общественных пространств. Уже начали работы по крупным объектам в Химках, Домодедове, Раменском и других территориях. Они все должны быть завершены в срок, чтобы в следующем году в этих парках, на площадях и аллеях кипела жизнь, гуляли и отдыхали люди.

 

 

 

Планы – большие, ведь теперь во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, объявленном Президентом Российской Федерации», могут участвовать города с населением до 200 тысяч человек. Это значит, что появилась возможность представить еще больше проектов и сделать Подмосковье еще комфортнее. На сегодняшний день подано шесть заявок: это проекты в Красногорске, Сергиевом Посаде, Павловском Посаде, Егорьевске, Ступино и Волоколамске.

Источник фото: https://t.me/vorobiev_live