Новости

15.06.2022
В Подмосковье наградили победителей конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области – 2021»

15 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области – 2021». 

Традиционный конкурс Совета муниципальных образований Московской области проводится уже в четырнадцатый раз. Его целью является выявление и поддержка муниципальных служащих, сотрудников муниципальных учреждений, депутатов представительных органов муниципальных образований, руководителей органов территориального общественного самоуправления, а также старост сельских населенных пунктов, которые достигли значительных успехов в своей деятельности.

В этом году в Конкурсе приняли участие представители из 23 городских округов Подмосковья.

В финал конкурса вышли 27 номинантов, которые были определены членами конкурсной комиссии в ходе заочного этапа. На заседании конкурсной комиссии они смогли лично рассказать членам жюри о своих успехах и достижениях.

В ходе заседания конкурсной комиссии были определены победители в девяти номинациях конкурса.

С приветственными выступлениями и пожеланиями успехов в дальнейшей работе к победителям и призерам конкурса обратилось руководство Совета и Московской областной думы.

Председатель Совета муниципальных образований Московской области, глава Ленинского городского округа Алексей Спасский отметил важность установления профессиональных контактов между муниципальными служащими и специалистами: «Хочу подчеркнуть, что вне зависимости от того, как построена работа в каждом определенном муниципалитете, общение с людьми и «работа на земле» остаются неизменными всегда. Кто-то из вас участвовал в конкурсе впервые, а с некоторыми я уже знаком лично – благодаря конкурсу. Я надеюсь, что независимо от озвученных сегодня результатов, вы все получили новые знания и профессиональные связи».

Исполнительный директор Совета Олег Иванов указал, что конкурс является прекрасной возможностью профессионального роста: «Наш конкурс на протяжении четырнадцати лет остается «карьерным лифтом», победители и призеры которого занимают высокие посты. Поэтому все вы сегодня являетесь победителями. Со своей стороны, мы распространим полученный от вас опыт, знания и навыки среди муниципалитетов и муниципальных служащих Московской области, в рамках специально изданного сборника. Желаю вам новых побед, карьерных и личностных успехов».

Заместитель Председателя Московской областной Думы Александр Наумов отметил, что «муниципальное управление является живым организмом, который живет и развивается с государством и обществом. Московская область является тем примером и образцом для всей страны, тот опыт нововведений и начинаний, который мы проверяем «на себе», позднее тиражируется в масштабах всей страны. Данный конкурс является тем самым образцом поиска и поощрения новых творческих подходов и успехов в работе органов местного самоуправления. Я присоединяюсь к словам поздравлений, и желаю всем участникам, чтобы ваши потенциал и желание трудиться на благо жителей Подмосковья оставались напористыми и высокими».

В заключение директор Ассоциации средних и малых городов России и член конкурсной комиссии Владимир Воронин также отметил, что конкурс прошел на высоком уровне и высоко оценил профессиональный потенциал его участников.

По итогам конкурса 2021 года, победителями и призерами в девяти номинациях были определены:

Лучший депутат представительного органа муниципального образования

1 место: Павел Бережанский – депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа.

2 место: Александр Каширин – председатель Совета депутатов городского округа Бронницы.

3 место: Сергей Дуенин – депутат Совета депутатов городского округа Бронницы.

Лучший специалист в сфере жилищно-коммунального хозяйства

1 место: Нина Пастушенко – заместитель главы Администрации городского округа Электрогорск.

2 место: Любовь Жукова – начальник отдела комплексного развития Управления коммунального хозяйства (Администрация городского округа Шатура).

3 место: Александр Пирожников – ведущий инспектор отдела организации содержания инженерных сетей Управления жилищно-коммунального хозяйства (Администрация городского округа Красногорск).

Лучший специалист в социальной сфере

1 место: Алексей Полпудин – эксперт отдела по работе с молодежью Комитета по физкультуре, спорту и работе с молодежью (Администрация городского округа Щелково).

2 место: Александра Жарская – заведующая отделом организации массовых мероприятий МБУ ЦДК «Созвездие» (Дмитровский городской округ).

3 место: Людмила Ведяшкина – главный эксперт Управления социально-значимых проектов (Администрация городского округа Клин).

Лучший специалист в сфере организационного, правового и кадрового обеспечения деятельности органов местного самоуправления

1 место: Екатерина Вострикова – главный инспектор отдела по работе с персоналом и совершенствованию муниципальной службы Управления кадровой политики (Администрация Одинцовского городского округа).

2 место: Оксана Кочережко – заместитель начальника организационного отдела Управления документооборота и организационного обеспечения (Администрация Одинцовского городского округа).

3 место: Елена Сахарова – заместитель начальника организационного отдела Совета депутатов муниципального образования (городской округ Дзержинский).

Лучший специалист в сфере градостроительства, архитектуры, землепользования и строительства

1 место: Роман Липов – председатель комитета по управлению имуществом (Администрация городского округа Ступино).

2 место: Светлана Ковалева – начальник отдела земельного и жилищного контроля Управления муниципального контроля (Администрация городского округа Клин).

3 место: Татьяна Христюк – начальник отдела архитектуры и градостроительства Управления строительства, архитектуры и безопасности (Администрация городского округа Черноголовка).

Лучший специалист в сфере информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления

1 место: Виталий Воробьев – начальник отдела информационных технологий (Администрация Наро-Фоминского городского округа).

2 место: Никита Овчинников – главный эксперт отдела «Нахабино» управления по развитию территории (Администрация городского округа Красногорск).

3 место: Виктория Морозова – заместитель главы Администрации городского округа Солнечногорск.

Лучший специалист в сфере экономики и финансов

1 место: Светлана Кузнецова – начальник Финансового управления – заместитель главы Администрации Орехово-Зуевского городского округа.

2 место: Марина Цимбалова – консультант отдела исполнения Финансового управления (Администрация городского округа Химки).

3 место: Людмила Родителева – главный эксперт отдела анализа Финансового управления (Администрация городского округа Химки).

Лучший руководитель органа территориального общественного управления (ТОС)

1 место: Мария Тябут – председатель ТОС «Спутник» (городской округ Мытищи).

2 место: Владимир Лазарев – председатель ТОС «Улица Институтская поселка станции Манихино» (городской округ Истра).

3 место: Александр Доронин – председатель ТОС «Шараповка» (городской округ Мытищи).

Лучший староста сельского населенного пункта

1 место: Нина Беляева – староста села Луцино (Одинцовский городской округ).

2 место: Яна Молодкина – староста деревни Исавицы (Можайский городской округ).

3 место: Ирина Чеканова – староста деревни Жуково (городской округ Клин).