Новости

25.02.2021
Заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области

25 февраля в городе Видное в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области.

На связи с председателем Совета, главой Ленинского городского округа Алексеем Спасским и исполнительным директором Совета Олегом Ивановым были главы муниципальных образований Подмосковья – члены Президиума.

В рамках заседания Олег Иванов выступил с докладом о деятельности ассоциации в 2020 году, а также рассказал о планах на 2021 год. Так, он отметил, что Совет продолжит свою законотворческую деятельность, оказание правовой и методической помощи органам местного самоуправления, а также взаимодействие с федеральными, региональными органами государственной власти и общественными организациями по вопросам местного самоуправления.

По традиции будет проводиться ежегодный конкурс лучших специалистов в сфере местного самоуправления. В конкурсе смогут принять участие муниципальные служащие, депутаты, руководители органов территориального общественного самоуправления Подмосковья, а также сотрудники органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, не являющиеся муниципальными служащими.

Кроме того, Совет муниципальных образований Московской области выступает в качестве соорганизатора конкурса на лучший проект территориального общественного самоуправления, который будет проводиться впервые. Этот конкурс направлен на выявление и поддержку общественных инициатив граждан, создание условий для реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления, повышению гражданской активности населения.

Также в 2021 году запланировано проведение праздничных мероприятий, посвященных 15-летию создания Совета муниципальных образований Московской области.