Новости

11.08.2020
Проверка хода строительства учебной пристройки к «Видновской гимназии»

Министерством строительного комплекса Московской области организованы выездные проверки хода строительства школ, подлежащих к вводу в 2020 году. В рамках проверки исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, член Общественного совета при Министерстве строительного комплекса Московской области Олег Иванов посетил стройплощадку в Жуковском проезде в городе Видное Ленинского городского округа.

В рамках президентского национального проекта «Современная школа» здесь ведется строительство учебной пристройки к «Видновской гимназии». Подрядчиком на объекте выступает «Московский областной строительный трест №11». Дополнительный корпус, рассчитанный на 250 мест, позволит существенно разгрузить классы и перейти на обучение в одну смену. В нем предусмотрено размещение блока начальных классов, а также кабинетов физики, химии и биологии, современного актового зала, библиотечно-информационного центра, столовой и спортивного зала.

«Это крайне важный объект для города. Видновская гимназия - не только лучшая в Ленинском городском округе, она входит сотню лучших школ Подмосковья. Безусловно, и дети, и родители ждут скорого окончания строительства. По плану объект должны были сдать в конце года, однако пандемия короновируса внесла свои коррективы. Кроме того, были сложности с получением разрешения на строительство. Тем не менее, сейчас на объекте ведутся активные работы, уверен, что отставание по срокам будет не существенным», - отметил Олег Иванов.