Новости

19.02.2020
Объявлены имена победителей конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области»

19 февраля в Московской областной Думе состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» - 2019. 

Конкурс проводится Советом муниципальных образований Московской области уже в двенадцатый раз. В нем приняли участие сотрудники администраций муниципальных образований Подмосковья, а также депутаты и руководители органов территориального общественного самоуправления. 

В этом году на конкурс было подано порядка 40 заявок. Больше всего поступило из городского округа Мытищи – в конкурсе приняли участие 7 человек. Также четыре заявки поступило из Коломенского городского округа – и все четверо вышли в финал, каждый в своей номинации. Самыми «конкурентными» стали номинации «Лучший депутат представительного органа муниципального образования» и «Лучший специалист в сфере организационного, правового и кадрового обеспечения деятельности органов местного самоуправления», в них заявились по 7 и 6 человек соответственно.

Имена победителей конкурса были объявлены на торжественной церемонии, которая состоялась в Московской областной Думе. Поздравляли и награждали призеров председатель Совета муниципальных образований Московской области, глава Ленинского городского округа Алексей Спасский, а также председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Сергей Юдаков.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить лучших специалистов, которые трудятся в муниципалитетах Подмосковья. Хочу отметить, что мы занимаемся непростой, но важной деятельностью. На муниципальном уровне решается широкий спектр вопросов, но, в первую очередь, эта работа на земле, работа непосредственно с жителями. Благодарю вас за активную жизненную позицию, за те полезные муниципальные практики, которые вы представили в своих работах», – отметил председатель Совета муниципальных образований Московской области, глава Ленинского городского округа Алексей Спасский.

Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов отметил, что Совет муниципальных образований Московской области на протяжении многих лет популяризирует работу в органах местного самоуправления. «Ваши работы находят отражение в тех решениях, которые принимаются сегодня как на уровне Московской областной Думы, так и на уровне Правительства Московской области. Именно такое творческое начало, желание работать приносит огромную пользу Подмосковью. Поздравляю вас с успехом, желаю дальнейших достижений и новых побед».

Итоги конкурса опубликованы на официальном сайте Совета муниципальных образований Московской области. Сборники с информацией о победителях и финалистах конкурса, а также работами победителей будут разосланы во все муниципальные образования Подмосковья.

 

Сюжет: КРТВ. Итоги конкурса специалистов в сфере местного самоуправления