Новости

15.11.2019
Публичные слушания по проекту бюджета Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

14 ноября в Московской областной Думе состоялись публичные слушания по проекту закона «О бюджете Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и проекту закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В публичных слушаниях приняли участие представители областной Контрольно-счётной палаты, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области, Совета муниципальных образований Московской области, муниципальных районов и городских округов Подмосковья, общественных организаций.

Как отметил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов,  бюджет 2020 года сохраняет социальную направленность — почти две трети расходов рассчитаны именно на это направление.

Также в рамках публичных слушаний с докладами выступили представители региональных министерств и ведомств, в том числе, министр экономики и финансов Елена Мухтиярова, министр строительного комплекса Владимир Локтев, министр социального развития Ирина Фаевская. Кроме того, по проекту бюджета  Московской области выступили депутаты регионального парламента - председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов и председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

По итогам публичных слушаний были приняты рекомендации, адресованные Московской областной Думе, Правительству Московской области и органам местного самоуправления.