Новости

24.06.2019
Итоги всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»

20-21 июня в Москве подводят итоги всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края».

Конкурс проводится по инициативе Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления и Института развития местных сообществ, при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Целью конкурса является выявление и поддержка учащихся 5-11 классов, активно участвующих в изучении и сохранении истории, создании, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.

Заочный этап конкурса проходил с 15 февраля по 14 мая 2019 года. Для участия в конкурсе необходимо было подготовить видеоролик и исследование на тему: «История местного самоуправления моего края», а также исследование на тему: «Лидеры местного самоуправления» - о вкладе отдельных исторических личностей края (поселения) в развитие местного самоуправления.

Участники конкурса, прошедшие в очный этап, были приглашены в Москву. Здесь они будут представлять свои работы перед членами Экспертной комиссии конкурса. В ее состав вошел исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов.

«Все ребята проделали большую и важную работу, подготовили интересные проекты и смогли успешно их защитить. Радует заинтересованность школьников в изучении истории и особенностей развития местного самоуправления своей малой родины. Уверен, что эти знания помогут молодым гражданам лучше понять проблемы развития территории, на которой они живут», - сказал Олег Иванов.

Отметим также, что победители конкурса будут награждены путевками в международный детский центр «Артек».