Новости

14.03.2019
Развитие практики инициативного бюджетирования в Московской области
В Мособлдуме 13 марта прошёл круглый стол на тему: «Развитие практики инициативного бюджетирования в Московской области».
Инициативное бюджетирование - важная форма непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении при решении вопросов местного значения. Число регионов, реализующих разнообразные практики в данной сфере, неуклонно растет. С принятием в октябре 2018 года соответствующего областного закона Московская область вошла в число субъектов Российской Федерации с активно формирующейся нормативно-правовой базой инициативного бюджетирования.
Участники круглого стола заслушали информацию руководителя Центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России В.В.Вагина, обменялись мнениями по ключевым вопросам. Представитель СМОМО сообщил участникам о результатах опроса муниципальных образований по практике реализации инициативного бюджетирования,  а также о предложениях по повышению эффективности работы на уровне муниципальных образований.
По итогам работы круглого стола будут подготовлены рекомендации.