Новости

19.10.2018
В Наро-Фоминске состоялась лекция по управлению конфликтами

18 октября в администрации Наро-Фоминска состоялась лекция исполнительного директора Совета муниципальных образований Московской области, руководителя Центра урегулирования социальных конфликтов Олега Иванова на тему: «Управление конфликтами. Эффективные коммуникации между работниками органов местного самоуправления и гражданами».

Обучение было организовано для сотрудников органов местного самоуправления городского округа, отраслевых и территориальных органов администрации городского округа, муниципальных депутатов. 

В рамках лекции Олег Иванов рассказал об урегулировании социальных конфликтов, которые возникают между властью и гражданским обществом¸ а также о том, как наладить эффективную коммуникацию между сотрудниками органов местного самоуправления и простыми гражданами. «Власти не должны самоустраняться, «закрываться» от конфликтов. Нежелание властей, администрации вмешиваться в конфликт вызывает недоверие людей. Если есть проблема, то ее нужно решать. В этом могут помочь профессиональные конфликтологи и медиаторы, которые помогают конфликтующим сторонам прийти к обоюдному взаимовыгодному решению», - отметил Олег Иванов.