Новости

11.09.2017
Олег Иванов посетил с рабочим визитом Луганскую Народную Республику

7 – 9  сентября 2017 года Луганскую Народную Республику с рабочим визитом посетил Олег Иванов, исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов.

7 сентября Олег Иванов выступил в Луганском национальном университете им. В. Даля с лекцией, посвященной основам конфликтологии и медиации. Студенты получили представление о сути института медиации, узнали, какими знаниями должны обладать конфликтологи и медиаторы, а также с какими аспектами и причинами конфликтов им приходится сталкиваться.

Спикер указал на востребованность и актуальность практической конфликтологии и медиации в условиях современной России как многонационального и многоконфессионального государства, а также на возрастающую роль посредников в урегулировании острых политических конфликтов.

В заключение, поблагодарив студентов за участие в лекции, Олег Иванов отметил, что «таких заинтересованных и внимательных глаз студентов он давно не встречал» и пообещал проводить семинары и лекции в Далевском университете на регулярной основе.
 

Кроме того, 7 сентября Олег Иванов посетил Луганскую государственную Академию культуры и искусств им. М. Матусовского, где выступил с лекцией на тему: «Современные методы и формы манипуляции сознанием» и ответил на вопросы студентов и преподавателей.

«Наиболее действенным методом манипуляции сознанием сегодня выступает так называемая «мягкая сила», soft power, с помощью которой сознание наших граждан подвергается воздействию через образование, массовую культуру и средства массовой информации. Мы с вами всегда должны быть готовыми к тому, что жертвой враждебной манипуляции может оказаться каждый из нас, а для этого мы обязаны скрупулезно изучать такие методы воздействия, чтобы не угодить в их коварные сети», — считает Олег Иванов.

Также в ходе этого визита был подписан договор о сотрудничестве между Академией культуры и искусств им. М. Матусовского и Центром урегулирования социальных конфликтов, который возглавляет Олег Иванов.

Завершился рабочий визит Олега Иванова в ЛНР встречей 8 сентября с представителями Алчевской Духовной Лечебницы, которым была передана   гуманитарная помощь: медикаменты и ноутбук, необходимый детям для занятий в мультстудии и театре теней. Лекарства и техника были приобретены на средства муниципалитетов Подмосковья под эгидой Совета муниципальных образований Московской области, который на постоянной основе оказывает помощь Алчевской Духовной Лечебнице.