Новости

12.07.2017
Совет муниципальных образований Московской области организовал летний отдых для детей из Алчевска

Совет муниципальных образований Московской области оказывает постоянную благотворительную помощь Донецкой и Луганской Народным Республикам, в т.ч. Алчевской духовной лечебнице. Делегация Совета привозила воспитанникам звуковое оборудование для мультстудии, цветные ткани для пошива театральных костюмов, кинетический песок и методические пособия для работы психологов, лекарства, сладости. В мае руководство лечебницы вновь обратилось в Совет муниципальных образований Московской области с просьбой оказать содействие в сборе средств на организацию оздоровительного отдыха в Республике Крым.

«Многие муниципальные образования, предприятия и организации Подмосковья откликнулись на просьбу и приняли активное участие в сборе средств. Нам удалось собрать необходимую сумму, чтобы оплатить детям три недели оздоровительного отдыха в Крыму», - отметил исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов.

Напомним, что Алчевская духовная лечебница помогает детям и молодежи, имеющим психофизические нарушения, нарушения опорно-двигательного аппарата, тяжелые нарушения речи. Воспитанники лечебницы, имеющие особый статус инвалидности, практически не приспособлены к жизни и напрямую зависят от родителей. Педагоги лечебницы помогают ребятам адаптироваться к жизни, вести хозяйство, планировать свой день, общаться, заниматься творчеством. Проводят групповые коррекционно-развивающие занятия, помогая раскрыть потенциал каждого особого ребёнка.